Gestión

  Gestión Académica y vida Universitaria

  1. Secretario de la Comisión de Investigación de la Universidad Miguel Hernández de Elche desde el 13 de julio de 2011.
  2. Vocal de la Comisión de Doctorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche desde el 13 de Julio de 2011.
  3. Vicerrector Adjunto de Investigación desde el 8 de junio de 2011. Cargo asimilado  (disposición 1ª y el Anexo del Real Decreto 1312/2007, de 5 de octubre) a Decano por el Consejo de Gobierno de la Universidad Miguel Hernández de Elche reunido en sesión de 3 de febrero de 2010.
  4. Miembro electo del Claustro de la Universidad Miguel Hern√°ndez de Elche para el periodo 2011-2015.
  5. Secretario del Comité de Empresa de la universidad Miguel Hernández de Elche desde el 25 de junio de 2009 hasta 15 enero de 2011. Cargo asimilado  (disposición 1ª y el Anexo del Real Decreto 1312/2007, de 5 de octubre) a Secretario de Departamento por el Consejo de Gobierno de la Universidad Miguel Hernández de Elche reunido en sesión de 3 de febrero de 2010.
  6. Miembro Electo del Comité de Empresa de la Universidad Miguel Hernández de Elche desde noviembre 2008 a 1 de septiembre de 2011.
  7. Miembro electo del Claustro de la Universidad Miguel Hern√°ndez de Elche para el periodo 2007-2011.
  8. Representante de los alumnos de tercer Ciclo del Departamento de Salud Publica, Historia de la Ciencia y Ginecología durante el Curso académico 2003/2004.

 Pertenencia a Sociedades

  1. Sociedad Espa√Īola de Estad√≠stica e Investigaci√≥n Operativa (1998-2006; 2012-)
  2. Sociedad Espa√Īola de Epidemiolog√≠a (2003-2008)
  3. Sociedad Espa√Īola de Biometr√≠a-International Biometric Society (2006-).
    1. Vocal del Junta Directiva (2012-2015)
    2. Tesorero (2013-2014)
  4. American Statistical  Association (2006-2011)
  5. Statistical Modelling Society (2007-2011)
  6. International Society for Bayesian Analysis (2006-)
  7. Red Nacional de Bioestad√≠stica Espa√Īola (2010-)
Jueves, 10 de abril de 2014